Nous contacter

 

Vous recherchez un bureau d’études spécialisé en ingénierie sportive (sols sportifs, conception et aménagement de terrains de sports, complexes sportifs ou de loisirs), en ingénierie horticole et paysagère (conception et réalisation de parcs, squares, abords d’immeubles, …),  en ingénierie urbaine et vrd (aménagement d’espaces publics (rue, place, ZAC, …) ou en ingénierie environnementale (gestion des sols, des végétaux, des eaux pluviales, …), Techni’cité peut vous accompagner dans ces 4 domaines. Pour cela, n’hésitez pas à nous contacter. Vous trouverez ci-après toutes nos coordonnées dont un formulaire en ligne.

Nos coordonnées

31, rue d’Estienne d’Orves
91370 Verrières le Buisson

Standard : 01 69 81 92 48
Télécopie : 01 69 81 92 51

E-mail : agence@technicite.fr

Vos interlocuteurs

Thierry Strobel
Tél : 01 69 81 92 48
Mail : thierry.strobel@technicite.fr

Olivier Strobel
Tél : 01 69 81 95 52
Mail : olivier.strobel@technicite.fr

Christine Strobel
Tél : 02 41 76 00 58
Mail: christine.strobel@technicite.fr

Nadine Dubois
Tél : 01 69 81 92 48
Mail: agence@technicite.fr

Catherine Darde
Tél : 01 69 81 92 48
Mail: catherine.darde@technicite.fr

Ariane Tomis
Tél : 01 69 81 92 48
Mail: ariane.tomis@technicite.fr

Benoît Bignon
Tél : 01 69 81 95 53
Mail: benoit.bignon@technicite.fr

Christophe Raynaud
Tél : 01 69 81 95 48
Mail: christophe.raynaud@technicite.fr

Cédric Parcellier
Tél : 01 69 81 95 49
Mail: cedric.parcellier@technicite.fr

Thibaut Maisons
Tél : 01 69 81 95 47
Mail: thibaut.maisons@technicite.fr

Mathilde LEMER
Tél : 01 69 81 95 50
Mail: mathilde.lemer@technicite.fr

Floriane Bourrée
Tél : 01 69 81 95 47
Mail: floriane.bourree@technicite.fr

Nous écrire